صور النجوم في حفل "Joy Awards"

صور النجوم في حفل

استقبلت سجادة حفل توزيع جوائز "Joy Awards"، عددا كبيرا من نجوم الفن العربي من كافة المجالات الترفيهية، استعدادا لإعلان جوائز النسخة الرابعة من المهرجان الذي تنظمه الهيئة العامة للترفيه في المملكة العربية السعودية، ضمن فعاليات "موسم الرياض".

وكان أبرز الحاضرين عبد الله السدحان، وكريم عبد العزيز، وعمرو أديب، وأمل بوشوشة، وراشد الماجد، وأيمن زيدان، وياسر جلال، وميمي جمال، وشيكو، وهشام ماجد، ونيكول سابا، ويوسف الخال، والشامي، وكارمن بصيبص، وباميلا الكيك، وأصالة، ونجوى كرم، ووليد قشران، سوزان نجم الدين، وميلا الزهراني، وإلهام علي، ونادين نسيب نجيم، وزهرة البلوشي، وإلهام شاهين، ووفاء عامر، وجمال سليمان، ووليد توفيق، وإلهام الفضالة، وديما قندلفت، وعبد المحسن النمر، وريتا حرب، وريا أبي راشد.

ويتنافس المرشحون على خمس فئات في الجوائز وهي السينما والغناء والمسلسلات والتأثير والرياضة للفوز بخمسة عشر جائزة من المقرر توزيعها.

ويتميز حفل جوائز "صنّاع الترفيه" بأن الجمهور هو من يختار الفائزين في مختلف الاختصاصات الأساسية والفئات المتفرعة عنها، وذلك من خلال التسمية والتصويت عبر تطبيق Joy Awards الذي يتيح للمشاركين في عملية التصويت منح صوتهم لمرشّح واحد عن كل فئة من الفئات المصنّفة لنيل الجوائز.

"فوشيا" يرصد في هذا التقرير المرشحين عن كافة الفئات.

أفضل فيلم

  • الخلاط (السعودية)

  • الهامور (السعودية)

  • بيت الروبي (مصر)

  • سطار (السعودية)

أفضل ممثلة سينما

  • أمينة خليل (وش في وش)

  • إلهام علي (تشيللو)

  • سعاد العبدالله (تشيللو)

  • نيللي كريم (فوي)

أفضل ممثل سينما

  • إبراهيم الحجاج (سطار)

  • زياد العمري (عبد)

  • عبدالله الشهري (رأس برأس)

  • كريم عبد العزيز (بيت الروبي)

أفضل أغنية

  • فوق (أصالة)

  • مزلاج (أميمة طالب) ووياك (أحلام)

  • يا ليل يالعين (الشامي)

أفضل مطربة

  • أحلام (الإمارات)

  • أصالة (سوريا)

  • أميمة طالب (تونس)

  • نانسي عجرم (لبنان)

أفضل مطرب

  • تامر عاشور (مصر)

  • عايض (السعودية)

  • عبد المجيد عبد الله (السعودية)

  • ماجد المهندس (العراق)

أفضل صوت جديد

  • الشامي (الأردن)

  • سلطان المرشد (السعودية)

  • طلال سام (الكويت)

  • وليد محمد (السعودية)

أفضل مسلسل

  • أمر إخلاء 3

  • بروحهم في البيت

  • كريستال

  • ملح سمرة

أفضل فنانة في الدراما

  • باميلا الكيك (كريستال)

  • رهف محمد (بروحهم في البيت)

  • كاريس بشار (النار بالنار)

  • هدى حسين (ملح وسمرة)

أفضل فنان في الدراما

  • إبراهيم الحجاج (منهو وحدنا 2)

  • باسل خياط (الثمن)

  • سعد عزيز (سكة سفر 2)

  • محمود نصر (كريستال)

أفضل وجه جديد

  • أصايل محمد (سكة سفر 2)

  • جمال الصالح (بروحهم في البيت)

  • في فؤاد (ماما غنيمة)

  • وليد قشران (استوديو 23)

أفضل رياضية

  • أنس جابر (تنس تونس)

  • البندري الهوساوي (السعودية)

  • حصة العيسى (السعودية)

  • صبا توفيق (السعودية)

أفضل رياضي

  • سالم الدوسري (السعودية)

  • عبد الله ربيعة (السعودية)

  • نواف العقيدي (السعودية)

  • ياسين بونو (المغرب)